回音壁内容
类别: 投诉
标题: 在鹤山汽车总站,私家小车、摩托车乱停乱放和招客,希望整治一下。
来电人: 邓先生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 在鹤山汽车总站,总在一些私家小车、摩托车乱停乱放和招客,环境比较混乱,希望整治一下。


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月19日
回复内容: 已于4月19日致电回复邓先生,就邓先生提出的问题,目前阶段我市相关部门将加强疏导管理,另也向邓先生介绍了市汽车总站站前广场优化改造方案:一是计划围闭站前广场及站前西边场地区域,改造成收费停车场,规范站前车辆停车秩序;二是计划改造总站入口通道,围闭车辆通道及公交站区域,并调整公交车进出流向,规范公交站区域管理;三是计划调整出租车候客区,将出租车调到站前外边出租车通道候客,规范运营秩序。目前方案正在研究制定中,计划在2020年前对站前完成广场优化改造。邓先生表示满意,但希望优化改造能尽快完成。