回音壁内容
类别: 投诉
标题: 鹤山置业花园无物管,路面破烂,污水横流,问可否解决?
来电人: 郭先生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 鹤山置业花园无物管,路面破烂,污水横流,问可否解决?


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月20日
回复内容: 已于4月20日致电回复郭先生。对于非物管小区路面破烂的问题,目前我市已制定城区非物业管理小区路面维修计划表,并落实相关维修资金,今年将对置业花园、旭日村、华侨新村小区进行道路改造。另外,针对清扫保洁问题,相关部门将落实“一日两扫多保洁”工作机制,加大机械投入,充分调动电动车辆进行巡回保洁,着重加强辖区内的卫生死角清理,做到发现一宗处理一宗。郭先生对回复表示满意。