回音壁内容
类别: 投诉
标题: 沙坪城区车位少,乱停放多。
来电人: 李小姐
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 沙坪城区车位少,乱停放多。


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月20日
回复内容: 已于4月20日致电李小姐,就我市解决城区车位少,乱停放等问题的措施作了说明:一是增设停车位。结合我市旧城区改造工作,在保留部分绿化设施的基础上,增加施划公共停车位及临时停车位,如从鹤山广场路段往人民路方向路两旁进行了公共停车位的规划和设置,对有条件的开放式小区、老旧花圃等改造为停车位,目前即将进行实施改造的小区有华侨新村、置业花园、旭日村等社区。二是清理霸占停车位行为。加强巡查,及时清理部分停车场、商户用于占用公共停车位雪糕筒、石墩等杂物,对现有的公共停车位及停车场进行“僵尸车”清查清理,拖移占位且无人认领的无牌无证车辆。三是开展停车场专项整治。计划今年6月份前完成对城区约40个停车场乱搭建、乱拉挂、乱堆放行为的清拆整顿。李小姐基本满意回复。