回音壁内容
类别: 投诉
标题: 沙坪悦塘松园村郊区环境卫生差,垃圾多,居民垃圾乱扔,垃圾桶脏。
来电人: 黄先生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 沙坪悦塘松园村郊区环境卫生差,垃圾多,居民垃圾乱扔,垃圾桶脏。


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月20日
回复内容: 已于4月20日致电黄先生。针对黄先生提出的城乡结合部环境卫生治理问题,相关单位将加强中东西、莺朗街等城乡结合部区域的卫生状况排查力度,关键是厘清相关管理责任。针对属于市政管理的路段区域,环卫所加强卫生保洁工作,定期整治区域内的卫生死角,逐步形成常态化管理。对属于沙坪街道办集体区域的,街道办将聘请第三方加强清理力度,对属于村委会责任的,街道办将督促村委会进行清理,层层落实,消除城乡结合部卫生死角。