回音壁内容
类别: 投诉
标题: 鹤山城区垃圾桶的配置不都,甚至有人将它们打烂,希望增加垃圾桶。
来电人: 张先生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 鹤山城区垃圾桶的配置不都,甚至有人将它们打烂,希望增加垃圾桶。


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月19日
回复内容: 已于4月19日致电张先生。目前沙坪城区主街沿路都已基本在50米范围内设置了垃圾桶(箱)。针对张先生反映的这个情况,下一步,相关部门将对城区垃圾桶(箱)设置和使用情况进行实地调查摸底,根据实地情况“查漏补缺”,对损坏的垃圾桶(箱)进行及时更换。