回音壁内容
类别: 投诉
标题: 鹤山沙坪东升路到嘉悦名都的建筑工地占用了一些道路,造成交通堵塞。
来电人: 施小姐
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 鹤山沙坪东升路到嘉悦名都的建筑工地占用了一些道路,造成交通堵塞。


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月19日
回复内容: 已于4月19日致电回复施小姐。对于施小姐提到的建筑工地占道情况,我市相关部门近年来已多次开展查处工作,对擅自占用城市道路围闭施工的建设单位发出整改通知,逾期不整改的依法处罚。对于某些因施工需要确需围闭的,相关部门也将跟进施工围闭情况,减少占用公共用地造成扰民。至于施小姐重点提到的东升路到嘉悦名都路段的情况,相关部门将进一步了解查明工地围闭占道原因,依法依规处理。