回音壁内容
类别: 投诉
标题: 鹤山325国道(镇南工业园)附近的车辆不遵守交通规则。
来电人: 李先生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 鹤山325国道附近收费站(镇南工业园)附近的车辆不遵守交通规则;人民南路(九华山泉)有车辆占用非机动车;325国道有大货车停放影响交通。


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月21日
回复内容: 已于4月21日致电市民李先生进一步了解情况,李先生具体提到每天上午7:30至9:00左右,旧桃源收费两侧路段、市防疫站对面非机动车道路段,因为有许多早餐店经营,所以导致该时段经常有大货车违法停放,影响交通。针对市民反映的情况,我市相关部门已安排辖区交警加强该路段的巡逻管控。