回音壁内容
类别: 投诉
标题: 鹤山大道太多泥头车,泥沙飞扬,很影响交通安全,希望改善。
来电人: 郑 生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 鹤山大道太多泥头车,泥沙飞扬,很影响交通安全,希望改善。


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月21日
回复内容: 已于4月21日致电郑生, 郑生表示节目当中已通过电话热线与林市长直接连线反映问题,对于林市长当时的回应表示满意,希望措施能尽快落实,切实减少鹤山大道泥头车"超载溢载"问题。