回音壁内容
类别: 投诉
标题: 农村环境保护问题,特别是桃源镇养殖户的环境卫生应该加大力度整治。
来电人: 陈 生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 农村环境保护问题,特别是桃源镇养殖户的环境卫生应该加大力度整治。


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月14日
回复内容: 这也是我市的重点工作,去年也是初见成效,百分百完成了去年的清理任务。我们按照一视同仁的原则,禁养区的养殖户坚决进行清理,但可能会出现回流的现场。下一步我们会加大力度,对“复养”的养殖户将坚决关停。另一方面,限养区的养殖户也不意味着可以乱排放,我们接下来也将制定一个排污的标准,并对限养区的养殖户做一个登记注册,要求养殖户按期按标准进行整治才能继续经营。