回音壁内容
类别: 投诉
标题: 鹤山交通有改善需要,鹤山市区单行线太多。鹤山大道太多泥头车,影响安全
来电人: 郑 生
来电时间: 2017年4月14日
来电内容: 鹤山交通有改善需要,鹤山市区单行线太多,驾驶员容易走错。鹤山大道太多泥头车,影响安全


受理单位: 鹤山市人民政府
办理时间: 2017年4月14日
回复内容: 鹤山大道交通问题,我们也相当关注,现时整治措施在桃源方向安装了不停车超限检测系统,将投入使用。对于泥头车扬尘,我们对周边工地也加强监管,要求工地做好防尘洒水工作,增大查处力度。