回音壁内容
类别: 咨询
标题: 恩平中山公园门口的双桥窄窄旧旧的,上下班比较堵塞,想问附近的新桥什么时候使用
来电人: 郑生
来电时间: 2017年4月21日
来电内容: 恩平中山公园门口的双桥窄窄旧旧的,上下班比较堵塞,想问附近的新桥什么时候使用


受理单位: 市交通运输局
办理时间: 2017年4月21日
回复内容: 电话答复该市民:目前,我市正在研究制定新桥(初步命名为西门大桥)建设方案,正在进行桥位选址工作,下一步将结合城区规划,尽快选定方案,力争早日进行施工。 现阶段,针对高峰期堵塞问题,我市从多方面着手解决:一是疏导。重点是加强车流、人流的疏导,引导周边学校、企业弹性调整时间,避免在上下班等高峰时段放学和上下班,科学合理布局停车场。二是管理。加大交通执法,整治车辆乱停乱放等违章行为。三是引导。深入企业、乡村、校园等,开展文明交通宣传教育,倡导文明出行,提高人人参与并维护良好交通秩序的意识。