回音壁内容
类别: 投诉
标题: 城区里的流动商贩随意摆卖,造成交通拥堵和安全隐患,望政府管理。
来电人: 郑生
来电时间: 2017年4月21日
来电内容: 城区里的流动商贩随意摆卖,造成交通拥堵和安全隐患,望政府管理。


受理单位: 市交通运输局
办理时间: 2017年4月21日
回复内容: 电话答复该市民:感谢市民对政府工作的关心和支持。反映的情况确实存在。如我市恩城城区的如意街、园东路、吉祥路分别位于河南市场、南园市场、三鸟市场等三大市场周边,大量流动摊贩在道路边摆卖。 针对反映的情况,我市采取以下措施:(1)开展专项整治。对违规摆卖、占道经营的情况进行专项整治,有序疏导,规范市场经营秩序。(2)加强常态化管理。建立完善长效机制,加强市场及周边道路的日常管理,规范经营秩序,做到定时定人定岗,确保上述路段交通畅通。