回音壁内容
类别: 咨询
标题: 恩平汽车站,长途客车造成附近道路拥堵,想问汽车站有搬迁的计划吗?什么时候实施
来电人: 黄生
来电时间: 2017年4月21日
来电内容: 恩平汽车站,长途客车进进出出,造成附近道路拥堵,想问汽车站有搬迁的计划吗?什么时候实施


受理单位: 市交通运输局
办理时间: 2017年4月21日
回复内容: 电话回复该市民:恩平汽车总站迁建工程已列入市委市政府重要议事日程,现已将325国道平塘路口对面的地块(150亩)规划为汽车客运站用地。市政府已与江门汽运集团达成新恩平汽车客运站项目建设意向。 下一步,我市将做好以下工作:(1)加快推进征地事宜,尽快完成新汽车站项目的征地工作。(2)加强与江门汽运集团公司沟通,争取尽快签订恩平汽车客运站建设项目意向书,力争在2018年底前基本建成。