回音壁内容
类别: 建议
标题: 新城区很多公交车站没有遮阳的地方,日晒雨淋的,能否设一些有遮阳的候车亭?
来电人: 陈生
来电时间: 2017年4月21日
来电内容: 新城区很多公交车站没有遮阳的地方,日晒雨淋的,能否设一些有遮阳的候车亭?


受理单位: 市交通运输局
办理时间: 2017年4月21日
回复内容: 电话回复该市民:感谢市民的好建议。由于我市城区大部分街道、路肩比较狭窄,无法建设候车亭,前期部分站点只设置了简单的站牌及等候区。 目前,正开展对城区公交站点候车亭建设的调研及规划工作。(1)对适合建设候车亭的站点,我市将逐步进行规划建设,争取早日完工,方便市民出行。(2)对暂不具备条件进行建设的站点,我市将进一步优化站点设计,想法设法提高市民乘坐公交车的便利性。