回音壁内容
类别: 咨询
标题: 想询问一下恩平妇幼保健院是否即将搬迁?搬到那里去?什么时候投入使用?
来电人: 刘小姐
来电时间: 2017年4月21日
来电内容: 想询问一下恩平妇幼保健院是否即将搬迁?搬到那里去?什么时候投入使用?


受理单位: 市政府
办理时间: 2017年4月21日
回复内容: 电话回复该市民:感谢这位网友对我市卫生事业的关心,市政府已决定在恩平市锦江新城南区325国道侧新建恩平市妇幼保健院。 目前,恩平市妇幼保健院综合大楼建设项目已完成项目设计,审图和出预算。现进行审预算及消防、防雷报建,工程建设标书等工作,计划4月完成各项前期工作,5月下旬完成施工、监理、消防等招标工作,6月开始动工建设。 下一步,市政府将督促各职能部门抓紧办理,确保各项工作顺利进行,加快项目建设,争取在2019年建成使用。