回音壁内容
类别: 投诉
标题: 恩平西门西园路,机关幼儿园下水道堵塞严重,影响居民生活,望治理。
来电人: 黎生
来电时间: 2017年4月21日
来电内容: 恩平西门西园路,机关幼儿园下水道堵塞严重,影响居民生活,望治理。


受理单位: 市政府
办理时间: 2017年4月21日
回复内容: 电话回复该市民:反映的问题确实存在。机关幼儿园下水道堵塞、臭气熏天是因为多年来下水道没有疏通清淤,加之近些年周边居民建房,建筑材料流入下水道造成堵塞。 针对反映的情况,我市将进行综合整治。(1)对周边建筑垃圾等进行清理,避免堵塞情况加剧。(2)对该下水道进行清淤及扩建下水道,加装下水井“四防”装置,防止下水道臭气外冒,有效封堵老鼠、蟑螂、苍蝇和蚊子等四害进出路面。