回音壁内容
类别: 咨询
标题: 想了解广海大沙皮革工业园区的整改进度如何?
来电人: 吴生
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 想了解广海大沙皮革工业园区的整改进度如何?


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 市政府已经成立了专项领导小组对大沙环保工业区环保问题进行了处置,工业园区在2016年两次全面停产,从水、气、固废三个方面对园区企业进行整治,从仓库到车间到污水处理系统各环节增加环保设备,完善各项环保设施。目前,从环保部门所检测到的数据来看,企业排放已经基本达标。此外,园区中心污水处理厂由于产权问题,暂未能全面改造,我们已经交由有资质、有实力的环保专业公司来深化改造、运营管理,确保稳定达标。接下来,有关部门将加紧协商,尽快争取解决园区中心污水处理厂的产权问题,进行全面改造,从源头解决污染问题。