回音壁内容
类别: 咨询
标题: 反映环境问题,城区东门南门一带,内街很多垃圾,垃圾桶不多,望整改。
来电人: 李先生
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 反映环境问题,城区东门南门一带,内街很多垃圾,垃圾桶不多,望整改。


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 针对这个问题,我市已督促有关部门和镇街加强卫生保洁和管理,加派环卫工对街道巡逻,做到即发现即清理;同时,计划设置城管政务微信群,安排督查组现场检查,并加强宣传力度,通过各类媒体直接曝光不文明现象,提高市民环境卫生保护意识。此外,我市计划在年内推行“政府买单、企业负责、社区监管”的管理新模式,与有资质、有实力的企业进行合作,在主城区推广“智慧环卫”,全面提升环境卫生水平。