回音壁内容
类别: 投诉
标题: 陈宜禧路时代广场旁的酒吧好吵,对周边居民的生活造成影响。
来电人: 潘小姐
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 陈宜禧路时代广场旁的酒吧好吵,对周边居民的生活造成影响。


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 接到投诉后到现场调查,经监测,群众反映情况属实。我市环保局已向该酒吧下发了《环境违法行为限期改正通知书》,责令该酒吧严格控制经营期间音乐音量,落实噪声防治措施,特别是在两侧通道各设置两扇隔音门,确保噪声达标排放。我市环保部门将继续加强对该酒吧的监管和监测,督促该酒吧确保其外排噪声稳定达标排放。