回音壁内容
类别: 投诉
标题: 板岗路至公益大桥路段,路面凹凸不平,建议修整。
来电人: 王小姐
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 板岗路至公益大桥路段,路面凹凸不平,建议修整。


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 高铜线开平红花至台城板岗段道路改造已纳入今年我市重点民生工程项目,这段路全长25.48千米,到时会用沥青或水泥铺好路面,也会进行主车道改造。现在已完成项目融资招标,接下来,我们将加紧开始动工建设,争取尽快完成工程建设。