回音壁内容
类别: 投诉
标题: 台城城西农贸市场一早小贩摆摊叫卖,妨碍行人车辆通行,造成影响。
来电人: 李小姐
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 台城城西农贸市场一早小贩摆摊叫卖,妨碍行人车辆通行,造成影响。


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 对于这种占道经营的情况,我市将遵循“疏堵结合”的原则。先设置一片区域,让小贩在规定时间段进入这个片区摆卖。社区工作人员要做好小贩的思想工作,引导、帮助他们进入规定片区摆卖。同时,通过电视台、网络等媒体做好舆论宣传,使这种文明摆卖思想深入人心。此外,加强大街小巷的巡逻执法,在对一些乱摆卖影响交通的行为进行多次劝阻无效的情况下,要依法进行处罚或通过媒体进行曝光。