回音壁内容
类别: 投诉
标题: 学宫路、环市西路、三甲路附近路段每到雨季便严重水浸,影响出行。
来电人: 殷小姐
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 学宫路、环市西路、三甲路附近路段每到雨季便严重水浸,影响出行。


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 今年初以来,我们对市区水浸黑点开展了针对性整治工作:在容易积水的位置加装新型雨水口、铺设接驳管;在雨季前抓紧时机清除下水道积聚的淤泥;在雨天做好应急巡查、及时排涝。经过整治,城区水浸现象得到了一定程度的缓解。我们将继续加大治理力度,争取尽快解决水浸问题。