回音壁内容
类别: 咨询
标题: 政府有没有一些措施可以让台山重振“排球之乡”的风采?
来电人: 邓先生
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 之前台山举行的国际男子排球邀请赛很精彩,不过现在很少有学生会打排球,想看看政府有没有一些措施可以让台山重振“排球之乡”的风采?


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 擦亮台山“排球之乡”这块牌子是我们一项重要工作,我们将做好3方面工作:一是加强台山排球训练基地建设,筹建广东台山排球俱乐部,打造成为广东男排一线队伍的训练基地;二是升级改造排球运动学校的各项配套,面向全省招生,打造省排球运动后备人才基地;三是借力新宁体育馆举办更多高层次、高水平比赛,多和外地排球界交流,多学习国内顶级球队的技术。