回音壁内容
类别: 投诉
标题: 三合镇西华村一直没有自来水供应,村民只好饮用井水,曾反映过多次但没有回复。
来电人: 陈女士
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 三合镇西华村一直没有自来水供应,村民只好饮用井水,曾反映过多次但没有回复。


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 三合镇已经纳入我市今年村村通自来水工程建设,并加快开工建设。为改善农村群众生活饮用水条件,让农村群众喝上干净的自来水,我市一直积极推进村村通自来水工程建设,今年我们又投入3800万元,开展三合、大江等6个镇村村通自来水工程。