回音壁内容
类别: 投诉
标题: 反映现在台山南区(在幸福里附近)很多新楼在建,很多泥头车在出出入入。
来电人: 冯小姐
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 反映现在台山南区(在幸福里附近)很多新楼在建,很多泥头车在出出入入,造成周围环境很吵,空气不好,也带来交通隐患。


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 治超工作是我市长期以来的重点整治工作,通过专项整治及加大日常查控力度,台城环市路泥头车超载、遗洒等交通违法行为已得到了有效的遏制。接下来,我市将继续加大对泥头车驾驶人、车主的宣传教育力度,进一步强化路面执法,加强源头管理,持续保持路面高压打击态势,为我市营造良好的交通环境和秩序。