回音壁内容
类别: 咨询
标题: 陈宜禧路新宁体育馆隔里是不是正在建华侨文化广场?什么时候建成?
来电人: 陈小姐
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 陈宜禧路新宁体育馆隔里是不是正在建华侨文化广场?什么时候建成?


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 目前,华侨文化广场项目已奠基,总用地面积为8.5万平方米,总投资达8000多万元,将依托台山市侨乡特色和名人资源,打造一个集体现侨乡历史文化、市民公共绿色休闲活动等功能于一体的公共空间。项目一直按计划顺利推进,预计今年年底前可完成主体建设。