回音壁内容
类别: 投诉
标题: 台城东门商业街有很多垃圾,包括建筑垃圾和生活垃圾,环境很差,望整改。
来电人: 魏生
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 台城东门商业街有很多垃圾,包括建筑垃圾和生活垃圾,环境很差,望整改。


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 由于东门商业街有较多的住户进行装修,大部分装修方并不能做到日产日清,导致较多建筑垃圾堆积,我市已要求城监大队执法队员加强该处的加强卫生保洁和管理,加大巡查力度,督查装修公司做好建筑垃圾的清运。