回音壁内容
类别: 投诉
标题: 台城侨苑新村46号--48号之间,居民垃圾随意乱丢。费用已收,但没有专人上门收集垃圾
来电人: 瘳生
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 台城侨苑新村46号--48号之间,居民垃圾随意乱丢。费用已收,但没有专人上门收集垃圾(台山政府实行垃圾专人上门收集)。


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 经调查了解,侨苑新村46和47是有进行上门收垃圾的服务,但环卫工人过早上门收集生活垃圾,导致居民误认为环卫工作并没有上门收垃圾。我市城市综合管理局已与环卫工人进行沟通,要求其晚间合适的时间内上门收垃圾。而侨苑新村48号属于新楼交接,因此没有提供上门收垃圾服务,也没有收取市民上门收垃圾服务费,只收清洁卫生费。接下来,将与业主做好对接,开展上门收垃圾服务。