回音壁内容
类别: 咨询
标题: 想知道汶村镇在建的人民医院分院什么时候可以建成使用?
来电人: 谭先生
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 想知道汶村镇在建的人民医院分院什么时候可以建成使用?


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 为了推动优质医疗资源下沉,我市大力推进医联体建设,在汶村建设台山市人民医院分院,按照二级综合医院的标准进行打造,辐射带动邻近的深井、北陡、海宴等镇的医疗服务。该分院已在4月动工,预计10月底前完成大楼主体工程建设。