回音壁内容
类别: 咨询
标题: 台城东区小学什么时候建好?
来电人: 李生
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 台城东区小学什么时候建好?


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 台城东区小学即台城中心小学的新校区,这个项目已列为我市今年重点项目,目前已开展前期工作,计划今年10月底前完成招标,年底进场施工,预计要到2018年以后新校区才能建成,到时有2000多个学位,能更好地解决台城城区学位紧张问题。