回音壁内容
类别: 投诉
标题: 富城大道公交站点多,交通经常堵塞,如何改善?
来电人: 伍小姐
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 富城大道公交站点多,交通经常堵塞,如何改善?


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 针对这个问题,我们已组织交通、城管、规划等职能部门,对我市公交车停靠站点等进行改造,富城大道等主要路段是我们的重要改造站点,我市将采用先易后难、先急后缓的原则,撤并城区一些不科学和阻塞公交的停靠站,分批建设港湾式公交停靠站,改善公交车靠站阻塞交通现象。