回音壁内容
类别: 咨询
标题: 台山商品房会限购吗?
来电人: 骆小姐
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 台山商品房会限购吗?


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 4月公布的限购政策执行区域为蓬江区、江海区及新会区会城街道,台山不受这项政策影响。目前,我市商品房库存合理、量增价稳,房地产发展健康平稳,暂时不实施限购。