回音壁内容
类别: 咨询
标题: 石花山游人太多,政府有没有计划建多些公园让市民休闲?
来电人: 谭女士
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 石花山游人太多,政府有没有计划建多些公园让市民休闲?


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 今年,市区范围内将建设4处大型城市公园。其中,东区的河滨体育、高佬山平安公园正在动工建设,城北的石花公园北区和南区的金星湖公园正进行前期准备工作。同时,在市域范围内将建设县级森林公园1个,镇级森林公园2个,村居公园47个,并重点加快推进镇海湾红树林湿地公园和大隆洞“千岛湖”湿地公园的建设,为广大市民提供更多休闲好去处。