回音壁内容
类别: 咨询
标题: 步行街及不少道路的公用停车位被人用杂物占据,政府在这方面有什么方法管理?
来电人: 罗生
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 步行街及不少道路的公用停车位被人用杂物占据,政府在这方面有什么方法管理?


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 我市已将整治内街泊车位列入重点民生工程,今年将投入350万元完成台城11个社区内街泊车位的划定工作,并完善配套的交通标识。目前,我们已经对台城街区的停车位进行了重新设置划线,实行精细化的管理。个别群众可能还不了解、不适应,导致违规占用停车位现象时有发生。接下来,城管部门及台城街道将加强街道巡逻和集中排查,整治违规占用停车位的行为,清除障碍物,劝导教育违规人员。在此,也希望广大市民能够自觉遵守规则,避免再出现违规占有停车位的不良现象。