回音壁内容
类别: 投诉
标题: 台城城区环市路一带石材店噪音废气污染严重。
来电人: 黄先生
来电时间: 2017年4月28日
来电内容: 台城城区环市路一带石材店噪音废气污染严重。


受理单位: 台山市人民政府
办理时间: 2017年4月28日
回复内容: 石材市场搬迁列入是我们创文民生工程项目之一,我市已在台城下豆坑新建了一个石材市场,目前已经基本完成主体建设,接下来,我们将开展调查摸查和搬迁劝导工作,预计今年10月底前会全面完成城区市场加工店搬迁工作,还周边市民一个良好的生活环境。