回音壁内容
类别: 投诉
标题: 怡康华庭门口的人行道停了很多车,影响行人走路。
来电人: 林女士
来电时间: 2017年5月5日
来电内容: 怡康华庭门口的人行道停了很多车,影响行人走路。


受理单位: 环市街
办理时间: 2017年5月5日
回复内容: 人行道车辆乱停放由交警部门处理。我街于5月9日下午将市民反映的情况反馈至与蓬江交警大队四中队(何警官),何警官表示将加强该路段的巡查执法力度。怡康社区努力协助加强对该路段违章停车的文明劝导,倡议市民文明停车,保障行人正常出行。