回音壁内容
类别: 投诉
标题: 怡兴苑一幢楼梯没有人打扫卫生,一季度才清洁一次不合理。2、怡兴苑一幢没在小区内不合理,建议社区帮助解决。
来电人: 王先生
来电时间: 2017年5月5日
来电内容: 怡兴苑一幢楼梯没有人打扫卫生,一季度才清洁一次不合理。2、怡兴苑一幢没在小区内不合理,建议社区帮助解决。


受理单位: 环市街
办理时间: 2017年5月5日
回复内容: 市民反映怡兴苑一幢不属于怡兴苑小区物业管理,希望社区协调解决楼道卫生无人打扫的问题。我街已将情况反馈至蓬江区环卫局及怡兴苑物业管理,由于环卫部门已停止上门收垃圾和清扫楼道的服务,我街怡福社区已上门做好卫生宣传教育工作,并张贴通知,倡议1幢住户加强卫生意识,共同维护楼道清洁卫生。