回音壁内容
类别: 咨询
标题: 住在碧桂园,群星公园路口比较暗,能改善吗?
来电人: 王先生
来电时间: 2017年5月5日
来电内容: 住在碧桂园,群星公园路口比较暗,能改善吗?


受理单位: 环市街
办理时间: 2017年5月5日
回复内容: 经联系市民王先生,王先生反映的问题为:群星公园的路灯比较昏暗,光亮度不够,能否改善?因为群星公园的路灯属于太阳能路灯,由于树木茂密,遮挡太阳能吸光板,导致路灯昏暗。环市街将会组织人员对遮挡太阳能吸光板的树枝进行修剪,同时定期对路灯进行检修维护。