回音壁内容
类别: 咨询
标题: 里村篮球场周围环境比较差,有没有解决办法?
来电人: 王 生
来电时间: 2017年5月5日
来电内容: 里村篮球场周围环境比较差,有没有解决办法?


受理单位: 环市街
办理时间: 2017年5月5日
回复内容: 环市街已计划开展里村汴溪里篮球场边道路硬底化工程,建设面积1000平方米,计划投资23万,建设内容主要是路面硬底化,铺水泥。目前已完成方案设计,工程正在开展立项工作,改造资金已落实,于近期开始施工。