回音壁内容
类别: 投诉
标题: 住在农林西,花园派出所对面的安达汽车美容服务中心占据人行道洗车,行人要行出马路。
来电人: 陈女士
来电时间: 2017年5月5日
来电内容: 住在农林西,花园派出所对面的安达汽车美容服务中心占据人行道洗车,行人要行出马路。


受理单位: 白沙街
办理时间: 2017年5月5日
回复内容: 陈女士您好! ??? 我街接您热线电话投诉后,已派城管中队到安达汽车美容服务中心了解情况。经现场查看,并未发现该情况。随后城管中队负责人现场约谈该店负责人,对其进行宣传教育,要求其今后不得占用人行道洗车,以免影响市民通行。该店主表示会积极配合整改。今后我街将继续加强巡查、监督,欢迎市民监督举报此类占道经营情况,共同维护自身利益。