回音壁内容
类别: 咨询
标题: 潮连大桥高峰期交通拥塞的问题如何改善?
来电人: 杨先生
来电时间: 2017年5月12日
来电内容: 潮连大桥高峰期交通拥塞的问题如何改善?


受理单位: 潮连街道办事处
办理时间: 2017年5月12日
回复内容: 已与交警部门加强沟通,工作日高峰时间上午7:30-8:30,下午5:30-6:30,禁止重型车辆通过潮连大桥。另外,广中江高速潮连出入口已通车,分流了一部分车辆,高峰期潮连大桥交通拥堵现象得到一定缓解。