回音壁内容
类别: 建议
标题: 请问政府行政事业单位对外服务窗口能否实行轮休制度?
来电人: 陈秀雯
来电时间: 2017年5月12日
来电内容: 请问政府行政事业单位对外服务窗口能否实行轮休制度,好让广大人民群众在周末都可以去办事,平时上班时间不用请假!更让政府更好地为人民服务!


受理单位: 政府热线
办理时间: 2017年5月12日
回复内容: 由于市民没有说明哪个政府单位,且没有留下正确号码,无法跟进。