回音壁内容
类别: 投诉
标题: 银葵医院附近有工厂排放废气,特别是早上5点就开始排得厉害。
来电人: 李 生
来电时间: 2017年5月12日
来电内容: 银葵医院附近有工厂排放废气,特别是早上5点就开始排得厉害。


受理单位: 滨江新区(棠下镇)
办理时间: 2017年5月12日
回复内容: 我镇国土环保局已派人员对相关工业区所有企业进行现场调查,发现江门市斯贝科技缸套有限公司有个废铝熔炉,在熔炼过程中会产生刺鼻气体。该公司已办理环境影响评价表并已领取江门市环境保护局批复,但该废铝熔炉不包括在审批范围之内,国土环保局责令该企业立即停止该工序生产并拆除该设备,尽快完成环保验收手续。以上情况已告知来电人,来电人对办理结果表示满意。