回音壁内容
类别: 咨询
标题: 好多停车位被僵尸车所霸,希望荷塘有关部门可以处理一下。
来电人: 叶小姐
来电时间: 2017年5月19日
来电内容: 好多停车位被僵尸车所霸,希望荷塘有关部门可以处理一下。


受理单位: 荷塘镇
办理时间: 2017年5月22日
回复内容: 2017年5月22日拨打来电人电话答复:交警部门已经在近段时间清理了一批“僵尸车”。市民朋友发现“僵尸车”,可以拨打电话将车辆的车牌和停放地点报告给交警,交警部门将会按照法定程序清理“僵尸车”。