回音壁内容
类别: 咨询
标题: 请问荷塘西江大桥什么时候可以通车呢?上下班都要走高速很不方便。
来电人: 赵小姐
来电时间: 2017年5月19日
来电内容: 请问荷塘西江大桥什么时候可以通车呢?上下班都要走高速很不方便。


受理单位: 荷塘镇
办理时间: 2017年5月22日
回复内容: 2017年5月22日拨打来电人电话答复:荷塘西江大桥的加固施工由江门市市区地方公路养护中心负责,工期计划从2017年3月至2017年9月底。工程现阶段桥梁正在进行桥面铺装、更换吊索,已完成总工程量的50%;按现在施工进度预计可按期在9月30日完工。村民群众在10月1日就可再次使用西江大桥进出荷塘。