回音壁内容
类别: 投诉
标题: 荷塘新河路众汇电信广告声从早上8点到晚上10很大声,噪音污染严重。
来电人: 容生
来电时间: 2017年5月19日
来电内容: 荷塘新河路众汇电信广告声从早上8点到晚上10很大声,噪音污染严重。


受理单位: 荷塘镇
办理时间: 2017年5月22日
回复内容: 2017年5月22日拨打来电人电话答复:荷塘派出所联同镇城管大力加强对圩镇商业噪音长期扰民的管理和整治。镇城管加强巡查,检查音响设备是否占道并提醒商铺控制音量。镇环保约请区环保进行音响噪音监测。我镇将结合创文整治继续跟进。