回音壁内容
类别: 咨询
标题: 迎宾西路(原来的杜阮南路)2015年动工,什么时候建成通车?
来电人: 李先生
来电时间: 2017年5月19日
来电内容: 迎宾西路(原来的杜阮南路)2015年动工,什么时候建成通车?


受理单位: 杜阮镇
办理时间: 2017年5月19日
回复内容: 江门市迎宾西路主道工程已完成工程量的80%,其中长乔跨线桥、上巷跨线桥和杜阮互通(接通迎宾西路和江鹤高速公路)立交工程正在加紧施工,主道与辅道接口也正在完善,预计主线工程将于今年年底完工,完工后可实行主线通车。