回音壁内容
类别: 咨询
标题: 住在市区杜阮镇碧桂园对面的金碧涛居,小孩今年6岁,问能否就近分配到相应的学校读书?
来电人: 曾小姐
来电时间: 2017年5月19日
来电内容: 住在市区杜阮镇碧桂园对面的金碧涛居,小孩今年6岁,问能否就近分配到相应的学校读书?


受理单位: 杜阮镇
办理时间: 2017年5月19日
回复内容: 因木朗片区近年分别新建了山湖雅苑、帕佳图、金域华府等楼盘,造成入学人数的骤增。镇政府将加大投入,增加义务教育经费,今年秋季招生木朗小学将增加一个教学班,届时将会有效缓解该片区学位紧缺的问题,基本满足学生就近入学需求。