回音壁内容
类别: 投诉
标题: 胜利加油站附近的一条河延伸到新河花园的一条暗渠有蚊虫孳生。
来电人: 黄生
来电时间: 2017年5月19日
来电内容: 胜利加油站附近的一条河延伸到新河花园的一条暗渠有蚊虫孳生。贯溪市场到新河花园之间希望能建一个红绿灯。


受理单位: 杜阮镇
办理时间: 2017年5月19日
回复内容: 接到黄生反映问题,镇爱卫办和新河社区到现场了解情况。为处理河道和暗渠产生的蚊虫,爱卫办和环卫站在5月份对该河段进行了两次灭蚊,重点是喷杀药水和投放颗粒。并与黄生电话沟通。计划每月不少于两次药物消杀,尽量减少蚊虫孳生。 贯溪市场到新河花园路段于本周内进行封闭升级,四线改为八线,对于是否建红绿灯将提请交通部门论证,同时要求交警加强该路段的管理,方便群众出行。