回音壁内容
类别: 投诉
标题: 杜阮瑶村的村民,很多大车在村道经过,很危险。希望能有所限制。
来电人: 王小姐
来电时间: 2017年5月19日
来电内容: 杜阮瑶村的村民,很多大车在村道经过,很危险。希望能有所限制。


受理单位: 杜阮镇
办理时间: 2017年5月19日
回复内容: 经调查了解,瑶村村道内已竖立货车限行标示牌,但该村治保会只对外来货车予以扣留,罚款后放行,对本村的货车予以通行。鉴于上述情况,杜阮中队将采取措施:一是对外来进村的货车和本村的货车都禁止通行;二是对违反交通禁令的本村或外来货车,交通管理部门都一律予以处罚,确保公正公平执法、阳光执法。